华为小艺输入法怎么关闭打字声音

 时间:2026-04-25 02:07:19

1、进入工具界面

打开手机输入法键盘,点击左上角【菜单】按钮。

华为小艺输入法怎么关闭打字声音

2、打开音效和振动设置

点击【音效和振动】。

华为小艺输入法怎么关闭打字声音

3、关闭按键音

拖动【按键音量】下面的滑块至最左边,即可关闭按键音。

华为小艺输入法怎么关闭打字声音

4、结果展示

按键音关闭,设置完成。

华为小艺输入法怎么关闭打字声音

  • 小艺输入法怎样停止服务
  • 华为小艺键盘怎么取消
  • 小艺输入法怎么恢复默认设置
  • 华为小艺键盘如何取消
  • 华为小艺输入法可以卸载吗
  • 热门搜索
    祈福是什么意思 什么是委比 妆前乳的作用 方兴未艾的意思 领结婚证需要什么手续 prc是什么意思 什么是淘客 陈皮茶的功效与作用 way是什么意思 但愿人长久千里共婵娟的意思