华为平板电脑如何开启应用分身?

 时间:2026-05-06 04:25:13

1、打开平板电脑桌面上的设置。

华为平板电脑如何开启应用分身?

2、点击设置界面上的应用和通知。

华为平板电脑如何开启应用分身?

3、在应用和通知界面点击应用分身。

华为平板电脑如何开启应用分身?

4、开启软件右边的应用分身开关按钮。

华为平板电脑如何开启应用分身?

华为平板电脑如何开启应用分身?

5、回到华为平板电脑桌面,可以看到桌面上有两个一样的软件了。

华为平板电脑如何开启应用分身?

  • 华为平板电脑如何开启应用分身?
  • 华为平板怎样开启应用分身?
  • 华为平板如何设置应用分身打开两个微信或者QQ
  • 华为matepad11怎么开启应用分身
  • 华为M6平板8.4寸如何创建应用分身
  • 热门搜索
    定金和订金哪个是可以退的 烟台旅游攻略必去景点 华东五市旅游线路 桂林 旅游 简约风格特点 假睫毛可以重复使用吗 宁夏沙坡头旅游攻略 痔疮该怎么治疗 喝什么茶可以排毒 吉林市旅游