每日英语听力如何关闭锁屏字幕

 时间:2026-04-28 07:42:30

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

3、软件设置界面点击“听力设置”打开听力设置界面

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

4、听力设置界面点击“锁屏字幕”后面的圆点

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

5、“锁屏字幕”后面的圆点变为灰色即表示每日英语听力关闭锁屏字幕成功

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

  • Excel基本操作-如何应用内置的表样式
  • word中如何使用公式求平均值
  • 电脑如何新建文档,新建表格,新建ppt文档
  • 如何word2016中设置文字水印
  • word文档中怎样计算列数字的总和
  • 热门搜索
    炒花生米的做法 麻花的做法和配方 无矾油条的做法和配方 绿豆粥的做法 椰子怎么打开 鱼头豆腐汤的做法 卤菜的做法 电饭锅蛋糕做法 cute怎么读 dress怎么读