抖音新版本到哪进入直播广场

 时间:2026-04-24 11:02:36

1、选择手机桌面“抖音”图标,打开抖音App。

抖音新版本到哪进入直播广场

2、打开到抖音App首页,选择页面左上角“三条横线”。

抖音新版本到哪进入直播广场

3、打开到首页侧边栏,选择“直播广场”。

抖音新版本到哪进入直播广场

4、打开到抖音直播界面,选择页面右上角“更多直播”。

抖音新版本到哪进入直播广场

5、打开到抖音直播广场,选择喜欢的直播观看即可。

抖音新版本到哪进入直播广场

1、第一步.选择手机桌面“抖音”图标,打开抖音App。

第二步.打开到抖音App首页,选择页面左上角“三条横线”。

第三步.打开到首页侧边栏,选择“直播广场”。

第四步.打开到抖音直播界面,选择页面右上角“更多直播”。

第五步.打开到抖音直播广场,选择喜欢的直播观看即可。

  • 抖音直播广场入口在哪
  • 抖音怎么进入直播广场?
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 最新版抖音直播广场怎么进
  • 抖音直播广场在哪里
  • 热门搜索
    作用力与反作用力 运动会加油稿100 什么是私有云 初三数学知识点 纳尼什么意思 什么最挣钱 什么叫普通话 党的基本知识 刺五加的功效与作用 铁路安全知识