美团APP怎样设置订单动态置顶?

 时间:2026-04-29 20:05:00

1、手机上打开美团APP;

美团APP怎样设置订单动态置顶?

2、点击右下角我的;

美团APP怎样设置订单动态置顶?

3、再点击右上角的设置;

美团APP怎样设置订单动态置顶?

4、进入设置之后点击消息通知设置;

美团APP怎样设置订单动态置顶?

5、再点击订单动态;

美团APP怎样设置订单动态置顶?

6、最后点击置顶订单动态右边的白色圆圈,变成黄色(如下图)即代表开启成功。

美团APP怎样设置订单动态置顶?

  • 饿了么如何关闭商家推荐
  • 美团商家流量卡在哪里看
  • 美团外卖软件如何开启精准推荐功能
  • 美团外卖商家版怎么设置标签?
  • 美团外卖怎么关闭商家评价邀请
  • 热门搜索
    山药过敏怎么办 腋下有异味怎么办 dnf徽章怎么得 bicycle怎么读 我的世界木剑怎么做 性冷淡怎么回事 怎么去掉旧伤疤 我认为用英语怎么说 没有单号怎么查快递 甲状腺结节怎么治疗最好的方法