怎么看手机的配置

 时间:2026-04-25 11:57:40

1、首先我们得打开手机

怎么看手机的配置

2、找到这个设置,就是齿轮的形状

怎么看手机的配置

3、打开设置我们会看到如图的页面,一般手机都有无线网移动网络设置啊.............

怎么看手机的配置

4、把页面往下拉,拉倒最后下面有个关于手机

怎么看手机的配置

5、我们点开关于手机,手机的配置就会出来了

怎么看手机的配置

6、如图我的是OPPO手机,

怎么看手机的配置

7、整个配置也会出来

怎么看手机的配置

  • 腾讯手机管家领皮肤怎么领
  • 迷你世界如何用电脑修改物品
  • 怎么免费获取迷你世界爱丽丝皮肤激活码
  • 逃跑吧少年怎么开启道具卡槽锁定功能
  • 怎么获得迷你币不用钱
  • 热门搜索
    error是什么意思 人下面一个工念什么 地久天长的意思 华人是什么意思 最近香港发生什么事 淋漓尽致的意思 edp是什么意思 安徽合肥有什么特产 国三车什么时候淘汰 蹂躏的意思