支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置

 时间:2026-04-21 14:46:43

1、第一步、点开支付宝,点击我的按钮。

支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置

2、第二步、点击齿轮图标按钮。

支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置

3、第三步、点击新消息通知选项。

支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置

4、第四步、点击收钱到账语音提醒选项。

支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置

5、第五步、点开通知栏收钱提醒助手按钮即可。

支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置

  • 如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能
  • 支付宝收款助手在哪里打开
  • 支付宝收款助手在哪里打开?
  • 支付宝收款助手如何添加店员
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    北京有什么大学 热闹的近义词是什么 生活是什么 甲乙丙丁后面是什么 3月9日是什么星座 b2b是什么意思 耿耿于怀是什么意思 鬼畜是什么意思 apex是什么意思 猥亵是什么意思