小红书里评论通知提醒怎么设置

 时间:2026-04-29 21:29:15

1、打开小红书,点击右下角“我”页签,再点击左上角“三”图标

小红书里评论通知提醒怎么设置

2、进入应用菜单后,点击左下角“设置”

小红书里评论通知提醒怎么设置

3、在设置页面内,找到并点击“通知设置”

小红书里评论通知提醒怎么设置

4、进入通知设置页面后,点击“评论”右侧圆圈按钮开关,打开即可

小红书里评论通知提醒怎么设置

  • 怎么启用小红书消息通知功能
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书怎么移除粉丝但不拉黑
  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 怎么开启小红书私信通知提醒
  • 热门搜索
    sos是什么意思 什么是双绞线 镇江有什么好玩的地方 眺望的意思 置之不理的意思 valentine什么意思 iphone7什么时候上市 苹果醋有什么作用 us是什么意思 债转股是什么意思