oppo手机图像变成黑白底片怎么办

 时间:2026-05-04 23:32:51

1、点击系统设置

打开手机的设置页面,点击系统设置。

oppo手机图像变成黑白底片怎么办

2、点击无障碍

进入页面后,点击无障碍。

oppo手机图像变成黑白底片怎么办

3、点击视觉

进入页面后,点击视觉。

oppo手机图像变成黑白底片怎么办

4、点击颜色反转

进入页面后,点击颜色反转。

oppo手机图像变成黑白底片怎么办

5、完成恢复

关闭颜色反转,图像颜色即可恢复正常。

oppo手机图像变成黑白底片怎么办

  • oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
  • oppo手机图片变成黑白色怎么办
  • oppo手机图像变成黑白底片怎么办
  • oppo手机黑白屏怎么调彩色
  • oppo手机图片黑白色,怎样恢复正常
  • 热门搜索
    两边脸不对称怎么办 香菜祛斑的方法 黄疸的治疗方法 牛排几分熟好吃 鸡蛋汤的家常做法 怎么进入路由器 盐煎肉的家常做法 狗肉怎么做好吃 戒酒的最快方法 孩子成绩不好怎么办