手机QQ怎样发送涂鸦

 时间:2026-04-24 04:22:57

1、打开手机桌面上的手机QQ,进入QQ登录界面。

手机QQ怎样发送涂鸦

2、找到你要发送涂鸦表情的QQ好友。

手机QQ怎样发送涂鸦

3、点击打开,进入到和这个QQ好友聊天的界面。

手机QQ怎样发送涂鸦

4、在聊天界面文字输入框下面的功能栏里,最右边有一个十字图标,点击打开。

手机QQ怎样发送涂鸦

5、打开以后会看到里面有一个涂鸦功能,点击涂鸦。

手机QQ怎样发送涂鸦

6、给出的小动物轮廓里面,你可以添加各种涂鸦表情,最后点击右下角的发送按钮即可。

手机QQ怎样发送涂鸦

  • 工作服的具体分类
  • 刀剑神域黑衣剑士王牌如何获得桐人
  • 怎么看QQ特别关心我的人
  • 亲手制作—甜心奶油蛋糕
  • “粥粥布艺手工教程”之红色大眼仔不织布玩偶
  • 热门搜索
    怎么解酒 with怎么读 头痛怎么办 顷怎么读 手机邮箱怎么注册 陈宝莲为什么自杀 狗吃巧克力为什么会死 飞鹤星飞帆奶粉怎么样 日立中央空调怎么样 微信收款码怎么申请