支付宝怎么进行汇率换算

 时间:2026-04-22 14:56:34

1、进入“支付宝”

支付宝怎么进行汇率换算

2、进入“更多”

支付宝怎么进行汇率换算

3、找到财富管理里面的“汇率换算”,进入

支付宝怎么进行汇率换算

4、我们看到,默认的是美元汇率,点击如图区域,可以选择对应币种

支付宝怎么进行汇率换算

5、选择,需要进行换算的币种

支付宝怎么进行汇率换算

6、输入想要兑换的数量,能够看到实时换算成人民币了

支付宝怎么进行汇率换算

  • 棒棒糖蛋糕--cake pop 的做法
  • 马马卡拉茶自制奶茶的做法
  • 韭菜炒茄子的步骤
  • 早起水肿的妹纸喝鲫鱼冬瓜汤可有效紧致皮肤
  • 保护橙子之牛仔冒险攻略:[6]19关
  • 热门搜索
    蒲公英茶可以天天喝吗 坐月子可以吃什么蔬菜 牙膏怎么去黑头 破碎群岛怎么去 黄山旅游攻略一日游 瑞风s3怎么样 苏州石湖景区 深圳免费旅游景点 福建旅游景点 出国旅游