华为手机怎么调夜间模式

 时间:2026-04-28 21:05:17

1、首先打开手机里的设置页面,点开亮度,把自动调整的按钮打开,到晚上就会自动变暗。

华为手机怎么调夜间模式

2、下面的拉动条也可以手动调整,再打开护眼模式,如果是在百度上调整夜间模式,直接打开百度。

华为手机怎么调夜间模式

3、在我的设置里点击“夜间模式”就可以了。

华为手机怎么调夜间模式

4、总结如下。

华为手机怎么调夜间模式

  • 华为手机怎样调为夜间模式
  • 华为手机怎么开启夜间模式
  • 荣耀手机怎么让屏幕不旋转
  • 华为深色模式总是自己打开?
  • 华为手机找不到深色模式
  • 热门搜索
    臧天朔为什么入狱 怎么删除word空白页 螃蟹的做法和吃法 on怎么读 蛋挞的做法视频 亘怎么读 大写的一到十怎么写 紫菜汤的家常做法 剁椒鱼头怎么做 婚礼通知朋友圈怎么写