手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

 时间:2026-04-22 05:56:41

1、打开快影,点击“视频编辑”。

手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

2、可以对视频进行编辑,编辑完点击视频轨道,往左滑。

手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

3、可以看到自动添加了片尾,我们选择片尾,然后点击下方“删除”。

手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

4、这样导出后就不会有快影的片尾了。

手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

5、我们还可以在进入快影首页时,点击右上角“设置”。

手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

6、关闭“专属片尾”即可。

手机快影怎么去掉片尾 快影片尾怎么去掉

  • 如何关掉快影专属片尾?
  • 快影视频剪辑如何添加自定义片尾?
  • 如何开启手机快影专属片尾功能?
  • 快影app如何设置片尾?
  • 快影软件开启专属片尾的方法
  • 热门搜索
    豆泡怎么做好吃 我的世界传送门怎么做 借钱不还怎么办 我不受欢迎怎么想都是你们的错 蚜虫怎么治 风筝怎么画 cpu占用过高怎么办 勋怎么读 通讯稿怎么写 火龙果怎么切