华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

 时间:2026-04-21 18:40:58

1、如下图所示,在使用华为手机的时候,页面提示手机存在支付风险,点击立即修复。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

2、如果没有立即修复按钮,也可以返回手机桌面,把页面从上往下拉动,点击手机存在支付风险。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

3、进入风险修复,点击对应项目后面的立即修复,示例修复USB调试。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

4、风险检测全部显示为勾的时候,手机的支付风险即修复完毕了。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

5、如果下次要打开USB调试,点击手机设置,再点击系统和更新。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

6、之后点击开发人员选项。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

7、进入开发人员选项界面,就可以打开USB调试了。

华为手机提示手机存在支付风险怎么解决

  • 支付环境危险怎么消除?
  • 手机总是提示支付风险怎么解决
  • 华为手机支付保护怎么修复?
  • 华为钱包支付密码界面弹出安全提醒怎么关闭
  • 华为支付保护中心如何关闭
  • 热门搜索
    平静的生活 小确幸是什么意思 如何教育幼儿 12月12日是什么星座 如何投资黄金 吸顶灯怎么换灯管 现在投资商铺怎么样 看我的生活 如何投资股票 怎么去除斑