QQ如何关闭我的礼物墙?

 时间:2026-04-22 10:34:34

1、打开手机QQ,点击左侧的个人头像。

QQ如何关闭我的礼物墙?

2、进入个人资料,点击右上角更多----资料卡设置。

QQ如何关闭我的礼物墙?

3、选择资料卡显示设置。

QQ如何关闭我的礼物墙?

4、显示内容里有一项收到礼物(礼物墙),现在是打开的状态。

QQ如何关闭我的礼物墙?

5、关闭这个收到礼物就行了,关闭后我的礼物墙也就关闭了,别人也将看不到。

QQ如何关闭我的礼物墙?

6、总结:

1、打开QQ----我的资料-----资料卡设置。

2、资料卡显示设置-----关闭收到礼物即可。

  • Word如何创建和使用新的文字样式?(上)
  • word2016如何给文字添加双波浪下划线
  • 信息的传递与互用的方式
  • Word中文本的复制有几种方法?
  • word2010如何统计字数,word2010如何查看字数
  • 热门搜索
    维生素e祛痘印 什么是诈骗罪 一什么一什么成语 什么钓鱼愿者上钩 香椿是什么 维生素e的作用 股票净资产是什么意思 养殖牛 运动汇 ie浏览器是什么