大众点评个人主页怎么删除写带图点评

 时间:2026-04-22 11:16:31

1、打开一个的大众点评的界面中,点击右下角中的 我的 选项

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

2、进入到了我的界面中,点击右上角中的 个人主页 选项

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

3、进入到了个人主页界面中,点击一个要删除动态 选项

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

4、进入到了的查看的动态界面中,点击右上角中的 更多 选项

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

5、点击了更多选项之后,弹出了下拉菜单选中为 删除 选项

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

6、就会弹出了的确认窗口中,点击 确认 

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

7、可以看到是在动态中的写的被删除成功了。

大众点评个人主页怎么删除写带图点评

1、点击右下角中的 我的 选项

点击右上角中的 个人主页 选项

点击一个要删除动态 选项

点击右上角中的 更多 选项

点击 确认 

  • 支付宝花呗如何取消自动全额还款?
  • 美团个性化内容推荐设置怎么开启?
  • 抖音App怎么查看果园在哪
  • 打野莫甘娜出装
  • huawei P20 pro手机定位功能设置
  • 热门搜索
    怎么知道电脑密码 怎么切换窗口 云南财经大学怎么样 大连香洲旅游度假区 yy怎么截图 腿肿了怎么消肿 武汉旅游年卡 旅游分享 大话西游手游龙马怎么获得 银杏果怎么去皮