微信转账截图怎么做

 时间:2026-04-27 19:03:48

1、第一步:我们打开我们的微信APP

微信转账截图怎么做

2、第二步:然后,我们点击我们要转账的好友,进入对话框。

微信转账截图怎么做

3、第三步:接下去,我们在页面右下方点击“加号”选项。

微信转账截图怎么做

4、第四步:之后,我们再在界面左下方找到“转账”选项。

微信转账截图怎么做

5、第五步:最后,我们就可以点击我们要转入的金额等,完成我们的转账过程,再进行截图。

微信转账截图怎么做

1、打开APP——好友——加号——转账——截图。

  • 微信转账限额真实截图?
  • 微信转账5000仿真图片
  • 如何制作一张微信转账10000的截图#招募令2.0#
  • 如何生成微信转账截图
  • 如何制作微信转账截图
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么引起的 为什么老是做梦 鸡子的做法 苹果手机怎么下载软件 自制灯笼的做法及图片 苹果耳机怎么用 走向共和为什么禁播 为什么手机充不进电 怎么养肝护肝 蛀牙痛怎么快速止痛