今日头条怎么关闭推送通知的消息?

 时间:2026-04-22 18:19:54

1、首先,点击打开手机今日头条APP

今日头条怎么关闭推送通知的消息?

2、进入软件界面后,点击-我的

今日头条怎么关闭推送通知的消息?

3、在我的页面,点击-设置

今日头条怎么关闭推送通知的消息?

4、进入设置页面后,找到推送通知,关闭右端的按钮即可

今日头条怎么关闭推送通知的消息?

1、首先,点击打开手机今日头条APP

2、进入软件界面后,点击-我的

3、在我的页面,点击-设置

4、进入设置页面后,找到推送通知,关闭右端的按钮即可

今日头条怎么关闭推送通知的消息?

  • 小米手机怎么开启NFC?
  • 小米11pro相机怎么关闭机型水印
  • 小米手机充值米币过程绑定银行卡认证支付问题
  • 小米mix4充电模式怎么选
  • 小米5如何改变图标大小
  • 热门搜索
    孤零零的意思 什么叫风管机 雕虫小技的意思 荷花一般什么时候开 pdi是什么意思 厚道是什么意思 什么什么什么引 fail是什么意思 小心翼翼是什么意思 肺炎支原体抗体阳性是什么意思