宝宝知道如何关闭签到提醒

 时间:2026-04-26 11:57:54

1、在手机上打开宝宝知道,点击我。

宝宝知道如何关闭签到提醒

2、进入我的界面,点击设置。

宝宝知道如何关闭签到提醒

3、在设置界面,点击消息设置。

宝宝知道如何关闭签到提醒

4、找到签到提醒,拖动滑块。

宝宝知道如何关闭签到提醒

5、关闭签到提醒功能。

宝宝知道如何关闭签到提醒

1、1.打开宝宝知道,点击我。

2.点击设置/消息设置。

3.找到签到提醒,关闭该功能。

  • 快手极速版如何关闭签到提醒?
  • 百度贴吧如何关闭签到提醒
  • 怎么把百度贴吧的签到提醒功能关闭
  • 宝宝知道如何关闭签到提醒功能?
  • 芒果TV如何关闭签到提醒
  • 热门搜索
    格林童话故事大全 治疗耳鸣的土方法 红烧猪脚的家常做法 好句好段摘抄大全优美 过敏体质怎么办 南天竹的养殖方法 油烟机安装方法 芋儿鸡的家常做法 肝功能不正常怎么办 芦笋的种植方法