抖音直播怎么加购物车

 时间:2026-04-21 21:10:28

1、首先打开进入手机上的抖音短视频软件。

抖音直播怎么加购物车

2、然后点击进入一个直播。

抖音直播怎么加购物车

3、随后点击直播页面底部的小黄车。

抖音直播怎么加购物车

4、然后再点击页面里的购物车小图标。

抖音直播怎么加购物车

5、最后选择商品套餐并点击页面底部的加入购物车即可。

抖音直播怎么加购物车

1、首先打开进入手机上的抖音短视频软件。

2、然后点击进入一个直播。

3、随后点击直播页面底部的小黄车。

4、然后再点击页面里的购物车小图标。

5、最后选择商品套餐并点击页面底部的加入购物车即可。

  • 抖音直播间一直没人进来是为什么
  • 如何学习正确的书写姿势和书写动作?
  • 抖音APP在哪里查看榜单
  • 三七粉的功效与作用及食用方法
  • UC浏览器怎样开启网页护眼色功能
  • 热门搜索
    韭菜怎么做好吃 怎么p图 龚怎么读 股票怎么买 清蒸鲫鱼的家常做法 医院用英语怎么说 qq拍一拍怎么设置 君乐宝奶粉怎么样 苹果手机怎么下载微信 男人秃顶为什么