华为荣耀手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 19:18:05

1、点击【设置】应用

华为荣耀手机怎么恢复出厂设置

2、在设置的页面点击【系统】选项

华为荣耀手机怎么恢复出厂设置

3、在系统的页面点击【重置】选项

华为荣耀手机怎么恢复出厂设置

4、进入重置的页面点击【还原所有设置】选项

华为荣耀手机怎么恢复出厂设置

5、在提示的页面点击【还原所有设置】选项后,输入锁屏密码的页面【输入手机密码】,再次点击【还原所有设置】即可。

华为荣耀手机怎么恢复出厂设置

  • 荣耀手机怎么格式化
  • 荣耀手机/平板系统升级失败怎么办?
  • 华为p30恢复出厂设置在哪里
  • 华为mate30pro怎么恢复出厂设置
  • 华为手机怎么重装系统
  • 热门搜索
    police是什么意思 心有余悸是什么意思 2g独显是什么意思 一串串什么 圣代是什么 金色配什么颜色好看 工作机制是什么意思 低血压有什么症状 有什么好玩的电脑游戏 scarf是什么意思