如何关闭酷我音乐的歌手写真功能?

 时间:2026-04-27 04:48:25

1、在电脑系统桌面上,双击【酷我音乐】打开。

如何关闭酷我音乐的歌手写真功能?

2、在“酷我音乐”软件界面中,单击【更多选项】打开。

如何关闭酷我音乐的歌手写真功能?

3、在“更多选项”弹出下拉框中,单击【设置】打开。

如何关闭酷我音乐的歌手写真功能?

4、在“系统设置”弹框中,单击【窗口歌词】打开。

如何关闭酷我音乐的歌手写真功能?

5、在“窗口歌词”版面中,取消【开启歌手写真】选项,单击【确认】完成。

如何关闭酷我音乐的歌手写真功能?

  • 全民K歌如何设置头像挂件?
  • 全民K歌怎么切换账号
  • 全民k歌给好友设置备注名的操作
  • 全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 全民K歌软件手机版可以创建小号吗?
  • 热门搜索
    卡其色配什么颜色好看 什么的感觉真好作文 b家是什么牌子 宫寒是什么 gm什么意思 桃花劫什么意思 太原有什么好玩的 青稞是什么 什么不什么什么 喝蜂蜜有什么好处