起点读书怎么设置字体大小

 时间:2026-04-28 23:53:50

1、首先打开手机设置——显示和亮度

起点读书怎么设置字体大小

2、然后选择【字体与大小】(修改成你需要的字体大小)

起点读书怎么设置字体大小

3、系统字体设置好后,再打开起点读书app

起点读书怎么设置字体大小

4、进入页面,点击底部【我】——再点击左上角的菜单按钮

起点读书怎么设置字体大小

5、最后选择字体设置——跟随系统字体,即可

起点读书怎么设置字体大小

  • 手机搜不到蓝牙耳机怎么回事
  • 华为手机怎么自定义手机蓝牙名称
  • 一般蓝牙耳机出现问题的处理方法
  • 如何设置后台播放优化?
  • 红米手机什么声音都没有了怎么办
  • 热门搜索
    珍珠丸子的家常做法 麻婆豆腐的做法家常 小学生评语大全 出虚汗怎么办 炖羊排的家常做法 刷卡机怎么用 狍子肉怎么做好吃 莲藕排骨汤怎么做 谜语大全及答案100个 家常菜在线观看