荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

 时间:2026-04-24 06:08:42

1、首先打开手机里面的 设置,如下图

荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

2、然后在设置页面找到 智能辅助,如下图

荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

3、点击打开进入到 智能辅助页面,再点开里面的 手势控制,如下图

荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

4、然后进入到手势控制页面,最后一项就是 黑屏手势 双击,如下图

荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

5、然后点击进入到 双击 页面,屏幕关闭时,双击唤醒屏幕,如果是亮屏未解锁时,双击就可以关闭屏幕,如下图

荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

6、然后我们把页面最下面的 双击唤醒与关闭屏幕 开启,就设置成功啦

荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    如何养胃 加班费怎么算的 小乌龟冬天怎么养 路由器管理软件 天猫怎么给差评 在哪里可以看片 淘宝保证金怎么交 怎么盗qq密码 怎么下载单机游戏 临汾旅游景点大全