苹果手机全景拍摄怎么用

 时间:2026-04-23 10:23:57

1、苹果手机打开相机之后,点击底部“全景”。

苹果手机全景拍摄怎么用

2、对准需要拍摄的全景区域的开端,然后点击底部中间的拍摄按钮。

苹果手机全景拍摄怎么用

3、使箭头保留在中心线上,持续移动手机到需要拍摄的全景末端之后,点击底部停止拍摄按钮,完成全景拍摄即可。

苹果手机全景拍摄怎么用

  • 苹果全景拍摄怎么用
  • 苹果12全景拍摄怎么用
  • 苹果手机怎么拍摄全景照片
  • 苹果手机怎么拍摄全景照片
  • 苹果手机如何使用全景拍摄功能
  • 热门搜索
    红烧鲤鱼的家常做法 丰田皇冠怎么样 优秀学生简介 电脑上的时间怎么调 红烧鸽子的做法 花茶减肥 白洋淀攻略 一周减肥10斤 怎么制作网站教程 所有制性质怎么填