手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

 时间:2026-04-22 08:46:29

1、打开【手机设置】,进入到设置页面。

手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

2、在显示的页面上,点击选择【应用】。

手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

3、点击选择【应用管理】,继续下一步的操作。

手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

4、选择搜索框,找到【拼多多】继续后面的操作。

手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

5、往下滑动页面,点击选择【权限】选项。

手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

6、找到【悬浮窗权限】,选择设置为【禁止】就可以了。

手机解锁后怎样禁止自动弹出拼多多?

  • 苹果手机怎么录屏
  • 在哪清理QQ邮箱的缓存数据
  • 如何增强iphone手机屏幕对比度?
  • iPhone手机之间如何快速互传文件?
  • 暗黑破坏神不朽如何升阶护符
  • 热门搜索
    交通安全知识 饭后多久运动 什么是定期存款 什么是表见代理 什么又绿江南岸 黑布林的功效和作用 汽车轮胎知识 志愿者是什么的载体 高二政治必修三知识点 菊花决明子茶的功效与作用