小米10s怎么分屏

 时间:2026-04-22 01:02:44

1、打开手机,从手机顶部往上滑动,调出任务管理器,可以看到多个应用在后台。

小米10s怎么分屏

2、长按需要分屏的软件,点击分屏按钮。

小米10s怎么分屏

3、这时候可以看到点击的软件分屏了,在下方点击另一个需要分屏的软件。

小米10s怎么分屏

4、就可以看到软件分屏了。

小米10s怎么分屏

  • 小米10s怎么分屏
  • 小米手机如何设置分屏双窗口
  • 小米手机分屏模式在哪里设置
  • 小米11分屏功能在哪里设置
  • 小米10怎么分屏
  • 热门搜索
    如何长高个子 如何写好毛笔字 夏枯草泡水喝的功效 西安旅游景点门票 蒙山旅游 如何珍惜时间 台式机怎么装系统 毛利率如何计算 大枣枸杞泡水 qq群怎么邀请人