QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

 时间:2026-04-22 02:00:15

1、打开QQ音乐App。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

2、点击切换到【我的】。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

3、点击右上角的【更多】。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

4、点击【设置】。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

5、点击【最近播放列表设置】。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

6、软件默认是跟随账号展示。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

7、我们选择切换到【跟随设备展示】即可。

QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?

  • 如何在QQ音乐中设置最近播放列表同步云端
  • QQ音乐开启听歌同步教程分享
  • QQ音乐怎么删除设备同步
  • QQ音乐换设备后怎样同步最近播放列表
  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • 热门搜索
    胰岛素的作用 梅花牌运动服 知识分子是工人阶级的一部分 金融知识 六安瓜片的功效与作用 桂圆肉的功效与作用 我的什么作文600字 节操什么意思 论证方法及其作用 黄瓜的功效与作用