小米10如何开启迷你小窗功能?

 时间:2026-04-25 22:13:41

1、首先在主界面打开自己想要进行的小屏应用,一般适用在需要挂机的游戏上效果不错。

小米10如何开启迷你小窗功能?

2、打开应用之后,下滑屏幕顶部唤出便捷功能菜单,向后翻找到迷你小窗。

小米10如何开启迷你小窗功能?

3、此时可以随意打开其他应用,小窗应用会以悬浮窗的形式出现在屏幕最上层。

小米10如何开启迷你小窗功能?

4、点击小窗应用的屏幕可以放大占屏幕的比列,同时可以直接触屏操作应用中的内容。

小米10如何开启迷你小窗功能?

  • miui13怎么开小窗
  • MIUI10悬浮窗怎么设置
  • 小米10悬浮窗小屏怎么开启
  • 小米手机怎么开启小窗口模式
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 热门搜索
    炸辣椒油的做法 辣椒酱的家常做法 红烧肉做法视频 寿司的做法视频 咖喱鸡块土豆的做法 面的做法 土豆泥的做法 猪蹄子的做法 清蒸鲈鱼做法 微信删除的聊天记录怎么恢复