英语四级君如何停用WiFi下自动缓存

 时间:2026-04-22 14:20:54

1、手机打开“英语四级君”App,英语四级君主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

英语四级君如何停用WiFi下自动缓存

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

英语四级君如何停用WiFi下自动缓存

3、设置界面点击“WiFi下自动缓存”后面的圆点

英语四级君如何停用WiFi下自动缓存

4、“WiFi下自动缓存”后面的圆点变为灰色即表示英语四级君停用WiFi下自动缓存成功

英语四级君如何停用WiFi下自动缓存

  • 英语四级君如何开启WiFi下自动缓存
  • 英语四级君如何启用WiFi下自动缓存
  • 如何开启英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 英语四级君如何开启WiFi下自动缓存
  • 如何关闭英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    苏f是哪里的车牌 如何注销微信 爱掉头发怎么办 路由器什么牌子好 美东旅游 如何剪切图片 如何养成易瘦体质 白果怎么吃不会中毒 网上怎么查电费 如何缩小图片大小