腾讯会议ipad怎么共享屏幕

 时间:2026-04-24 21:30:52

1、点击共享

在腾讯会议进入会议之后,选择共享。

腾讯会议ipad怎么共享屏幕

2、按需所选

根据自己所想的共享,选择共享屏幕或者共享白板。

腾讯会议ipad怎么共享屏幕

3、选择立即开始

按照腾讯会议的要求,授予权限过后,点击立即开始,就可以和所有参会人员在ipad处共享屏幕。

腾讯会议ipad怎么共享屏幕

  • 腾讯会议如何同时视频和分享屏幕
  • 腾讯会议平板共享屏幕方法
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 腾讯会议如何共享屏幕?
  • 热门搜索
    怎么做淘宝网店 journey怎么读 易烊千玺怎么读 电视剧怎么下载 怎么查询微信注册时间 玉碎了怎么办 艾叶怎么治妇科病 染发剂怎么用 产后脱发怎么办 word页边距怎么设置