手机如何为老年人设置快速拨号

 时间:2026-04-23 13:44:04

1、点击手机桌面上的“电话”图标。

手机如何为老年人设置快速拨号

2、点击界面右上角的四个点。

手机如何为老年人设置快速拨号

3、点击弹出选项中的“设置”。

手机如何为老年人设置快速拨号

4、点击设置界面中的“快速拨号”。

手机如何为老年人设置快速拨号

5、点击快捷拨号的数字(如:2)。

手机如何为老年人设置快速拨号

6、从联系人中选择要设置快速拨号的联系人即可。

手机如何为老年人设置快速拨号

  • 老人机如何设置快捷键
  • 老年人手机快捷拨号键怎么设置
  • 老人机怎么设置亲情号码
  • 老年人手机快捷拨号键怎样设置
  • 老人机如何设置快捷键
  • 热门搜索
    意识形态是什么意思 10月22日是什么星座 生活让我懂得了感恩 live是什么意思 人人网怎么注销 冰箱如何除霜 财务规划怎么写 拼音音调怎么打出来 生活方式 睿频加速怎么开启