苹果发短信蓝色绿色怎么切换

 时间:2026-04-25 07:57:38

1、打开信息设置

打开苹果自带的系统设置,下拉找到信息并打开。

苹果发短信蓝色绿色怎么切换

2、打开iMessage开关

在信息设置界面下打开iMessage信息开关,将短信变为蓝色。关闭iMessage信息开关,发送的信息为绿色。

苹果发短信蓝色绿色怎么切换

3、发送信息

对方也必须是苹果手机用户才能发送蓝色的iMessage,发送短信给对方即可。

苹果发短信蓝色绿色怎么切换

  • 苹果手机如何发imessage短信
  • 苹果手机imessage信息和短信怎么切换
  • imessage怎么开
  • 苹果imessage怎么用
  • 苹果手机开启imessage短信怎么操作
  • 热门搜索
    简历获奖情况怎么写 亲嘴视频大全床 相术大全图解 身份证照片大全 微信背景图片大全 发烧38度怎么办 怎么制表 魔兽世界猎人宝宝大全 英文网名大全 绞刑是怎么执行的