qq如何屏蔽群消息

 时间:2026-04-23 15:59:42

1、在QQ主界面,点击个人头像进入。

qq如何屏蔽群消息

2、进入QQ个人中心界面,点击设置进入。

qq如何屏蔽群消息

3、在设置界面,点击消息通知进入。

qq如何屏蔽群消息

4、进入消息通知界面,点击群消息设置进入。

qq如何屏蔽群消息

5、在群消息设置界面,点击要设置的群进入。

qq如何屏蔽群消息

6、在弹出的对话框,点击屏蔽群消息即可。

qq如何屏蔽群消息

  • qq怎么拉人进群聊
  • 如何屏蔽QQ群聊?
  • qq群怎么设置禁止修改群昵称?
  • 如何屏蔽QQ群中的某个人
  • qq怎样设置自动回复
  • 热门搜索
    tall怎么读 oppo手机怎么隐藏应用 健康证明怎么开 入党申请书怎么写 低血压是怎么引起的 腋毛怎么去除 我的世界小麦怎么种 怎么加入美团外卖 苹果怎么充值 刺猬怎么养