百度阅读怎么收藏小说

 时间:2026-04-22 00:22:57

1、第一步

登录百度阅读APP,点击下方的【精选】图标

百度阅读怎么收藏小说

2、第二步

在【精选】页面中找到需要收藏的小说,并点击进入,如图:

百度阅读怎么收藏小说

3、第三步

进入小说界面后,点击右上角的五角星图标,即可将其收藏了,如图所示:

百度阅读怎么收藏小说

  • 如何查找手机百度app设置
  • 华为手机如何打开进百度极速版需要输入密码验证
  • 百度隐私设置在哪里?
  • 手机百度发布的动态怎么删除
  • 百度浏览器登录记录如何查看
  • 热门搜索
    微笑狗是什么 月经发黑是什么原因 机油格是什么 水杉是什么植物 鸵鸟政策是什么意思 mg什么意思 丢包是什么意思 半藏森林是什么梗 啪啪啪什么意思 msa是什么病