微信怎么设置状态

 时间:2026-04-22 23:39:49

1、打开微信,在微信的界面中点击其中的【我】进入到该界面;

微信怎么设置状态

2、随后在该界面就可以看到上方的【状态】功能,点击进入到其中;

微信怎么设置状态

3、接着用户可以从中找到想要的状态,点击状态进入到状态内容编辑界面;

微信怎么设置状态

4、在状态编辑界面中,点击其中的【就这样】就可以发布状态。

微信怎么设置状态

  • 微信如何设置状态
  • 微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
  • 微信状态怎么改
  • 微信怎样设置状态
  • 微信 别人发朋友圈的时候看不到 但是进去他的主页可以看到是怎么回事
  • 热门搜索
    欧美电影大全 豫剧戏曲大全 四字好词摘抄大全 女性宫寒怎么调理 离石弹唱大全 侠盗飞车秘籍大全 qq炫舞怎么加好友 怎么改变照片大小 资料大全 开封大学怎么样