阿里云盘怎么选择备份相册

 时间:2026-05-05 17:40:49

1、进入App首页,点击顶部“头像”。

阿里云盘怎么选择备份相册

2、进入到个人中心,点击“设置”。

阿里云盘怎么选择备份相册

3、进入设置,点击“相册备份设置”。

阿里云盘怎么选择备份相册

4、进入相册备份设置,点击“选择相册备份”。

阿里云盘怎么选择备份相册

5、进入相册列表,选择要备份的相册,点击右上角“保存”即可。

阿里云盘怎么选择备份相册

  • 阿里云盘相册如何备份?
  • 大众点评移动端如何查看当前设备信息?
  • QQ音乐自动播放视频怎么关闭?
  • 如何使用ffmpeg进行图片格式相互转换
  • 如何用阿里云盘备份照片?
  • 热门搜索
    节操是什么 什么动物天天熬夜 麦麸是什么 苜蓿是什么 肝病有什么症状 2b是什么意思 tpp是什么意思 什么是借贷记账法 什么是财付通 前什么后什么的成语