如何设置添加华为p50手机悬浮导航快捷键

 时间:2026-04-22 21:15:39

1、点击编辑

进入华为手机控制中心点击编辑。

如何设置添加华为p50手机悬浮导航快捷键

2、点击编辑快捷开关

弹出的选项点击编辑快捷开关。

如何设置添加华为p50手机悬浮导航快捷键

3、选择设置悬浮导航开关

选择设置悬浮导航开关。

如何设置添加华为p50手机悬浮导航快捷键

4、点击完成

设置之后点击完成。

如何设置添加华为p50手机悬浮导航快捷键

  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 小米手机,如何设置负一屏显示农历日期?
  • 华为手机如何添加窗口小工具呢?
  • 华为下面三个键没有了怎么找回
  • 热门搜索
    frp是什么材料 怎么恢复眼睛 如何提高弹跳力 特别的反义词是什么 皮肤松弛下垂怎么办 黑龙江东方学院怎么样 工程签证单怎么写 11月是什么星座 天津现代职业技术学院怎么样 工资会计分录怎么做