QQ看点如何隐藏我的关注

 时间:2026-04-28 09:29:51

1、点击主页

打开QQ在看点界面,点击左上角的主页。

QQ看点如何隐藏我的关注

2、点击设置

进入界面后,点击右下角的设置。

QQ看点如何隐藏我的关注

3、点击隐私

进入界面后,选择隐私设置。

QQ看点如何隐藏我的关注

4、点击其他

进入界面后,点击其他隐私设置。

QQ看点如何隐藏我的关注

5、关闭允许

在界面中,点击关闭允许所有人查看我关注的人。

QQ看点如何隐藏我的关注

  • QQ看点怎么不让别人看到我的关注
  • QQ如何设置在线对其隐身?对好友在线隐身状态?
  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • 话本小说APP如何参加社区活动
  • 电脑端QQ如何查看已过滤的验证通知
  • 热门搜索
    胸闷怎么办 即食燕窝怎么吃 富光保温杯怎么样 怎么拍一拍 怎么发海参 烫伤水泡怎么处理 美国英语怎么写 怎么格式化电脑 苦菊怎么凉拌好吃 无相之雷怎么打