华为mate30pro反向充电怎么用

 时间:2026-04-26 09:32:17

1、点击电池选项

打开手机我们选择设置选项,滑动设置界面到下方,选择打开电池选项。

华为mate30pro反向充电怎么用

华为mate30pro反向充电怎么用

华为mate30pro反向充电怎么用

2、选择无线反向充电

在电池界面点击选项无线反向充电。

华为mate30pro反向充电怎么用

3、查看操作说明

弹出的操作说明界面,点击知道了。

华为mate30pro反向充电怎么用

4、开启功能

点击后面的选项按钮就可以开启了。

华为mate30pro反向充电怎么用

  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
  • 华为浏览器怎么设置搜索引擎
  • 荣耀手机怎么关闭纯净模式
  • 下了鸿蒙公测描述文件更新不了鸿蒙系统怎么办
  • 热门搜索
    怎么看ip地址 蒜苔怎么做好吃 剪贴画怎么做 婴儿湿疹怎么治 你怎么连话都说不清楚 中短发怎么扎好看 安抚奶嘴怎么用 浙江工商大学怎么样 肥胖纹怎么消除 月亮怎么拍