小米手机通知栏怎么显示流量

 时间:2026-04-22 07:34:35

1、点击应用设置

打开手机设置,点击安全选项。

小米手机通知栏怎么显示流量

2、点击系统应用设置

点击页面下方的系统应用设置。

小米手机通知栏怎么显示流量

3、点击手机管家

点击页面上的手机管家。

小米手机通知栏怎么显示流量

4、点击网络助手

点击页面下方的网络助手。

小米手机通知栏怎么显示流量

5、打开开关

点击打开流量监控开关即可。

小米手机通知栏怎么显示流量

  • 小米手机状态栏下的流量显示在哪儿设置
  • 小米手机状态栏怎么显示流量
  • 小米手机下拉通知栏显示流量
  • 小米手机顶部流量显示
  • miui13怎么设置流量显示
  • 热门搜索
    单眼皮怎么画眼妆 告罄怎么读 12306怎么注销账号 下眼皮跳是怎么回事 游戏补丁怎么用 海带排骨汤怎么做 脸上长痘痘该怎么办 手机拍照声音怎么关 离职率怎么算 坟地风水怎么看