钉钉app怎么查看视频讲解

 时间:2026-04-23 08:19:13

1、首先点击启动手机上的钉钉app

钉钉app怎么查看视频讲解

2、进入到钉钉app主页面后,点击屏幕右下角的“我的”

钉钉app怎么查看视频讲解

3、来到“我的”页面后,点击下方箭头所指的“设置”

钉钉app怎么查看视频讲解

4、页面跳转至设置页面后,点击如图位置的“帮助与反馈”

钉钉app怎么查看视频讲解

5、页面跳转后,点击如图位置的“秒懂钉钉”

钉钉app怎么查看视频讲解

6、页面再次跳转后,我们就可以看到钉钉app的全部视频讲解内容了

钉钉app怎么查看视频讲解

  • 钉钉怎么播放视频
  • 如何禁止孩子浏览钉钉看看
  • 怎么关闭钉钉视频权限?
  • 钉钉在哪里看直播
  • 钉钉怎么添加好友
  • 热门搜索
    经期头痛是什么原因 茫然是什么意思 运动会跳高作文 敏感肌肤用什么护肤品 木瓜是什么意思 排卵期有什么感觉 什么是循环经济 墨兰的养殖方法 output是什么意思 四个龙念什么