忘记vivo屏幕密码怎么办

 时间:2026-05-07 06:10:26

1、打开手机屏幕,在锁屏界面不断尝试密码组合直到无法解锁。

忘记vivo屏幕密码怎么办

2、在无法解锁界面选择【忘记密码】选项,点击打开。

忘记vivo屏幕密码怎么办

3、在身份验证界面输入设置的密保问题和答案,点击【验证】按钮。

忘记vivo屏幕密码怎么办

4、然后就会看到验证成功的提示,输入新的密码即可重新解锁手机。

忘记vivo屏幕密码怎么办

  • 养竹柏有什么好处
  • vivo X5MaxV手机,忘记了图案锁怎么办
  • vivo y93s手机恢复出厂设置方法一览
  • vivo X23拆机方法,忘了密码屏幕锁解锁不拆外壳
  • 手机锁屏了怎么解锁?
  • 热门搜索
    开机密码怎么设置 怎么用电脑赚钱 牛奶布丁怎么做 奥拓怎么样 脸上长脂肪粒怎么办 红米手机怎么root 秋季皮肤干燥怎么办 毛栗子怎么剥皮 怎么舍得我难过 枸杞怎么吃效果好