qq如何关闭厘米秀?

 时间:2026-04-25 05:39:15

1、进入QQ界面,选择左上角“个人头像”。

qq如何关闭厘米秀?

2、在弹框中,即可看到厘米秀的人物角色,点击。

qq如何关闭厘米秀?

3、点击后即可进入厘米秀个人界面,选择右上角“个人中心”。

qq如何关闭厘米秀?

4、进入个人中心界面,选择“关闭厘米秀”。

qq如何关闭厘米秀?

5、弹框提示信息,点击“确定”即可关闭厘米秀。

qq如何关闭厘米秀?

  • QQ如何设置自动回复
  • qq稀有雪娃娃怎么获得
  • 手机QQ在哪里看成为好友多少天
  • 怎么在qq上建群
  • QQ小世界怎么不显示在底部导航栏
  • 热门搜索
    黄瓜减肥法 每天晚上失眠怎么办 竹笋怎么保存 小儿拉肚子怎么办 高度近视怎么治疗 腰腹部减肥 南京旅游攻略一日游 喝茶叶能减肥吗 减肥运动 美食攻略