如何设置华为手机变色问题?

 时间:2026-04-25 05:31:05

1、首先我们打开手机设置,然后点击【辅助功能】

如何设置华为手机变色问题?

2、接着点击【无障碍】,然后点击【色彩校正】

如何设置华为手机变色问题?

如何设置华为手机变色问题?

3、之后我们就可以将【色彩校正】后边的按钮开启,然后再点击【校正模式】

如何设置华为手机变色问题?

如何设置华为手机变色问题?

4、最后我们在校正模式中选择自己想要选择的色彩选项即可

如何设置华为手机变色问题?

  • 荣耀手机如何设置导航键
  • 华为手机通讯录联系人怎么复制
  • 华为手机如何更改导航栏三个键位的位置呢?
  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
  • 热门搜索
    喜出望外的望什么意思 什么像什么一样造句 电子邮件是什么怎么写 葛根是什么 什么是科技 蠢蠢欲动是什么意思 洁白的近义词是什么 鸵鸟政策是什么意思 红蛇是什么蛇 风吹草低见牛羊的见是什么意思