安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

 时间:2026-05-18 10:07:34

1、手机解锁后点击应用程序列表图标(......的图标)

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

2、然后点击系统设置的图标(红圈圈标注的有)

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

3、然后点击应用程序按钮。

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

4、然后选择一个应用程序(已经下载好的)

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

5、然后点击移至SD卡按钮。

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

6、移至SD卡后就会标注在SD卡使用的内存。

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

7、返回之后,再点击SD卡中,发现安装在手机内存的应用程序,现在已经移至SD卡了

安卓手机如何把已经下载的应用如何移到SD卡?

  • oppo手机格式化的步骤
  • 红米Note12Pro+微信分身怎么弄
  • 2020华为性能测试攻略
  • 小米手机卸载应用后自动补位怎么设置开启
  • 百度网盘如何设置为可以用流量进行备份
  • 热门搜索
    iphone怎么截屏 怎么会忘了情 让我丢了你 寄居蟹怎么养 痛风怎么治疗最好 股票怎么开户 食物中毒怎么办 聊天记录怎么恢复 生蚝怎么做好吃 通讯稿怎么写 薯条怎么炸