苹果笔记本电脑怎么连接wifi

 时间:2026-04-23 21:53:59

1、点击网络

打开系统偏好设置,点击网络。

苹果笔记本电脑怎么连接wifi

2、点击wifi

点击左边的wifi栏。

苹果笔记本电脑怎么连接wifi

3、点击下拉框

点击网络名称下拉框。

苹果笔记本电脑怎么连接wifi

4、选择wifi

选择要连接的wifi。

苹果笔记本电脑怎么连接wifi

5、输入密码连接

输入密码,点击加入即可。

苹果笔记本电脑怎么连接wifi

  • 苹果电脑怎么连接wifi
  • 苹果笔记本怎么连接wifi
  • 苹果笔记本macbookpro怎么连接wifi
  • 苹果电脑如何连上wifi
  • 苹果电脑如何连接网络wifi
  • 热门搜索
    小腿粗怎么办 娃娃鱼怎么养 宝宝感冒发烧怎么办 悦诗风吟面膜怎么样 北京十一学校怎么样 福特蒙迪欧怎么样 手机话费怎么充q币 右胸腔疼是怎么回事 排卵期是怎么算的 婚后财产离婚怎么分