支付宝怎么查看防疫健康信息码

 时间:2026-04-22 05:50:38

1、打开进入支付宝主页,点击“市民中心”。

支付宝怎么查看防疫健康信息码

2、进入市民中心主页后,点击右侧的“三条横线”。

支付宝怎么查看防疫健康信息码

3、然后我们会看到市民中心所有的服务项目,点击“疫情服务”中的“防疫健康信息码”

支付宝怎么查看防疫健康信息码

4、点击“您已领取,立即查看”。

支付宝怎么查看防疫健康信息码

5、然后我们就可以看到自己的“防疫健康信息码”了。

支付宝怎么查看防疫健康信息码

  • 怎样绑定家人的健康码
  • 健康码怎么添加家人
  • 支付宝怎么看孩子的健康码
  • 全国健康码怎样查询个人健康信息详情
  • 支付宝怎么添加第二个健康码
  • 热门搜索
    绿萝叶子发黄怎么办 无线路由器怎么连接 怎么删除qq聊天记录 白苹果怎么修复 晚上磨牙厉害怎么治 穗怎么读拼音 简历教育背景怎么写 新鲜竹笋怎么做好吃 干海参怎么吃 金丝熊怎么养