微信在哪查看支持关联的设备?

 时间:2026-04-22 17:02:44

1、首先,打开【微信】app,进入【我】页面后点击【设置】;

微信在哪查看支持关联的设备?

2、然后,在【设置】的页面中,点击【设备】;

微信在哪查看支持关联的设备?

3、接着,在【设备】的最下方找到【了解支持的设备】;

微信在哪查看支持关联的设备?

4、最后,如图所示在支持的设备页即显示了微信当前版本所支持连接的设备品牌及名称。

微信在哪查看支持关联的设备?

  • 微信怎么添加设备
  • 如何在微信中添加新设备
  • 微信设备管理在哪里添加
  • 微信进行设备设置
  • 微信如何添加新设备
  • 热门搜索
    文件夹怎么设置密码 韭菜籽怎么吃 心律不齐是怎么回事 跋扈怎么读 怎么练胸肌 宫颈糜烂是怎么引起的 我怎么这么好看 北京汽车怎么样 鸽子汤怎么炖 入团志愿书怎么填