豆花阅读怎么设置作者信息

 时间:2026-04-29 03:54:18

1、在手机桌面打开【豆花阅读】。

豆花阅读怎么设置作者信息

2、进入界面,点击【我的】。

豆花阅读怎么设置作者信息

3、来到个人主页,点击【设置】。

豆花阅读怎么设置作者信息

4、进入设置,点击【个人信息及账号设置】。

豆花阅读怎么设置作者信息

5、来到个人信息,点击【作者信息】。

豆花阅读怎么设置作者信息

6、进入作者信息,然后按指引把信息填上,点击【提交】即可。

豆花阅读怎么设置作者信息

  • 豆花阅读怎么打开青少年模式功能
  • 如何清除豆花阅读缓存
  • 如何开启豆花阅读青少年模式
  • 如何更改豆花阅读昵称
  • 在哪查看豆花阅读软件版本号
  • 热门搜索
    怎么发邮件到别人邮箱 打呼噜怎么办 麦克风没声音怎么设置 喝完酒胃难受怎么办 阴道炎怎么治疗 产品定位怎么写 三文鱼怎么吃 居住证怎么办理 华硕笔记本怎么样 一嗨租车怎么样